Упростить выражения по формулам приведения:

А) cos (2pi/7) cos (5pi/42) + sin (2pi/7) sin (5pi/42) =

Б) sin 123° cos33° - cos123° sin33° =

В) 10sin (pi/12) * cos (pi/12) =

Г) (1 - 2cos² a) / (sin a - cos a) =

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:58
    -1
    A) = cos (2pi/7-5pi/42) = cos (7pi/42) = cos (pi/6) = √3/2

    b) = sin (123°-33°) = sin90 ° = 1

    c) = 5sin (pi/6) = 2,5

    d) = cos2a / (sina-cosa) = (cos²a-sin²a) / (sina-cosa) = (cosa-sina) * (cosa+sina) / (sina-cosa) = - (cosa+sina)