Реши задачу в одной школе 22 класса а в другой 18 классов в школу завезли 1600 учебников математике Сколько учебников выдали каждой школе если их выдавали бороду всем классом

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 20:44
    0
    22 + 18 = 40 классов

    1600 : 40 = 40 учебников дали 1 классу

    22 * 40 = 880 учебников дали в первую школу

    18 * 40 = 720 учебников дали в вторую школу
  2. 13 сентября, 00:12
    0
    22+18=40 классов всего

    1600:40=40 уч выдали каждому классу

    22*40=880 уч выдали одной школе

    18*40=720 уч. выдали другой школе

    ответ 1 шк - 880 уч. 2 шк - 720 уч