в одной школе 32 класса, а в другой 28 класса. В школу завезли 1800 учебников по математике. Сколько учебников выдали каждой школе, если их выдали поровну всем классом?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:45
    0
    32+28=60 (кл.) - вместе

    1800:60=30 (уч.)

    Ответ: 30 учебников выдали каждой школе, если их выдавали поровну всем классом