в одной школе 22 класса в другой 18 классов в школы завезли 1600 учебников математики сколько учебников выдали каждой школе если их выдавали поровну всем классам решите по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 22:46
    0
    1) 22+18=40 (клас) - всего в двух школах.

    2) 1600:40=40 (учеб) - идет на один класс.

    3) 22*40 = 880 учебников выдали первой школе.

    4) 18*40 = 720 учебников выдали второй школе.
  2. 30 ноября, 23:23
    0
    22+18=40 классов в двух школах

    1600:40=40 учебников выдали на класс

    22*40=880 учебников выдали одной школе

    18*40=720 учебников выдали другой школе