1.) Реши задачу:

В 1-ой школе 32 класса, а во 2-ой 28 классов. В школы завезли 1800 учебников математики. Сколько учебников выдали каждой школе, если их выдавали поровну всем классам?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:13
    0
    1) 32+28=60 - классов в обеих школах

    2) 1800/60=30 - - дали учебников каждому классу

    3) 30*32=960-учебников дали 1 школе

    4) 30*28=840 - учебников дали 2 школе