Телеграфные столбы вначаале были поставлены через каждые 60 метров. Эти столбы заменили новыми столбами, которые были поставлены через каждые 50 метров. Два крайних столба были поставлены вместо 2-ух старух столбов. Места 41 новых столбов совпали с местами старых столбов. Каково расстояние между двумя крайними новыми столбами?

Напешите решение.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:02
    0
    60 = 2*2*3*5

    50 = 2*5*5

    НОК = 2 2 3 5 5 = 300

    300 (41-1) = 12000 м = 12 км