Телеграфные столбы в начале были поставлены через каждые 60 м. Эти столбы заменили новыми столбами которые были поставлены вместо двух старых столбов. Места 41 новых столбов совпали с местами старых столбов. Каково расстояние между двумя крайними новыми столбами?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:53
    0
    1) 5 * 60 = 300 (м) Между 6 старыми столбами 5 отрезков по 60 м

    2) 6 * 50 = 300 (м). между 7 новых столбов 6 отрезков по 50 м

    1) 40 * 300 = 12000 м = 12 (км.) - Значит между 41 новым столбом образовались 40 отрезков по 300 м.

    Ответ: 12 км расстояние между крайними столбами.