Телеграфные столбы были поставлены через каждые 60 м. эти столбы заменили новыми столбами, которые были поставлены через каждые 50 м. два краиних столба были поставлены вместо двух старых столбов. места 41 новых столбов совпали с местами старых столбов. каково расстояние между краиними новыми столбами?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:52
    0
    60=2*2*3*5

    50=2*5*5

    2*2*3*5*5=300

    300 * (41-1) = 12000 м=12 км

    ...

    ...

    ...