Телеграфные столбы в начале были поставлены через каждые 60 м эти столбы заменили новыми столбами которые были поставлены через 50 м два крайних столба были поставлены вместо 2 старых столбов места 41 новых столбов совпали с местами старых столбов каково расстояние между 2 крайними столбами? помогите

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:38
    0
    Новые столбы совпали со старыми на отметке 300 м, т. е. на этом отрезке было 6 старых столбов и стало 7 новых столбов. Между 6 старыми столбами 5 отрезков по 60 м: 5 * 60 = 300 м, а между 7 новых столбов 6 отрезков по 50 м: 6 * 50 = 300 м.

    Места 41 нового столбав совпали с местами старыми и два крайних новых столба были поставлены вместо двух старых столбов. Значит между 41 новым столбом образовались 40 отрезков по 300 м.

    40 * 300 = 12000 м = 12 км.