В одной школе 22 класса, а в другой 18 классов. В школы завезли 1600 учебников математики. Сколько учебников выдали каждому классу, если их выдавали поровну всем классам?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 08:05
    0
    1) 22+18=40 (классов) - всего

    2) 1600/40=40 (учебников)
  2. 27 апреля, 09:24
    0
    1) 22+18=40 (классов) - в двух школах вместе

    2) 1600:40=40 (учебников) - получил каждый класс.

    Ответ: 40 учебников