В одной школе 21 класс, в другой 19 классов. в школы завезли 1000 учебников литературы. сколько учебников было выдано каждому классу, если их выдавали поровну всем классам?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:16
    0
    1) 21+19=40 классов всего

    2) 1000/40=25 учебников было выдано каждому классу
  2. 16 июля, 14:29
    0
    21+19=40 классов всего

    1000:40=25 учебников каждому классу