Помогите решить задачу. Теплоход проплыл 81,49 км по течению реки и 113,62 км против течения. Собственная скорость теплохода равна 26,4 км / ч, а а скорость течения - 1,7 км / ч Сколько времени теплоход был в пути?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:11
    0
    26,4+1,7=28,1

    81,49/28,1=2,9

    26,4-1,7=24,7

    113,62/24,7=4,6

    4,6+2,9=7,5