В одной школе 19 классов, в другой - 11. В школы завезли 1200 учебников русского языка. Сколько учебников было выдано каждому классу, если их выдавали поровну всем классам?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:16
    0
    1). 11 + 19 = 30 (кл.) - всего классов

    2). 1200 : 30 = 40 (уч.)

    Ответ: по 40 учебников.