Периметр прямоугольника равен 36 см. Найди ширину прямоугольника, если его длина равна 13 см. и как писать дано?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:44
    0
    Ширина равна 5 см, т. к. периметр - это сумма длин всех сторон=>36-13-13=10 см

    а 10 см приходится на две стороны=>ширина равна 5 см.

    P=13+13+5+5=36