Задачи: Найти ширину прямоугольника, если его площадь равна 27 (квадратных см), длина - 3 см; Найти сторону квадрата, если его периметр равен 28 см; Длина прямоугольника равна 7 см, ширина равна 10 см. Чему равен периметр прямоугольника? площадь прямоугольника?; Длина стороны прямоугольника 6 см, чему равна её ширина, если периметр равен 22 см?; Площадь прямоугольника равна 63 см квадратных, а ширина - 7 см. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:02
    0
    1) 27:3=9 (см) - ширина

    2) 28:4=7 (см) - сторона квадрата

    3) (7+10) * 2=34 (см) - периметр

    4) 7*10=70 (см²) - площадь

    5) 22 - (6*2) : 2=5 (см) - ширина

    6) 1) 63:7=9 (см) - длина

    2) (9+7) * 2=32 (см) - периметр

    3) 32:4=8 (см) - сторона квадрата

    4) 8*8=64 (см²) - площадь