Под корнем 4x+16 = 10 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:33
    0
    Возведем в квадрат правую и левую часть получится 4 х+16=100

    4 х=100-16 отсюда х=84/4=21 ... выполним проверку 4*21+16 = 84+16=100 (а так как корень и получается 10)