Под корнем 27*8 * под корнем 90

Ответы: 1) 108 под корнем 5

2) 36 под корнем 30

3) 36 под корнем 15

4) 108 под корнем 3

Объясните, как решать

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:27
    0
    Т. к. произведение корней, то корень согласно свойству арифметического квадратного корня данное произведение запишем под одним корнем. имеем Кореньиз (27*8*90) = корень ((9*3) * (2*4) * (9*2*5)) = 9*2*2 корень (3*5) = 36 корень из 15

    27=9*3

    8=4*2

    90=9*10=9*2*5