Найдите неизвестный член пропорции четыре целых три восьмых: пять целых одну четвёртую = х: 12

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:21
    0
    4 3/8 : 5 1/4 = * : 12

    * = 4 3/8·12: 5 1/4

    * = 4 9/2 : 5 1/4 = 17/2·4/21 = 34/21

    * = 1 13/21
  2. 15 декабря, 09:46
    0
    4 3/8 : 5 1/4 = х: 12

    х=4 3/8*12:5 1/4

    х=33/8*12:21/4

    х=99/2:21/4=9 3/7