Найдите неизвестный член пропорции четыре целых три восьмых делить на пять целых одну четвёртую равно х делёное на двенадцать

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:52
    0
    4 3/8 : 5 1/4=Х: 12

    Х=4 3/8*12 : 5 1/4

    Х=35/8*12 : 21/4

    Х=420/8:21/4

    Х=420/8 * 4/21

    Х=20