Маршрут автобуса имеет длину 42 км. На протяжении этого маршрута автобус делает 12 остановок по 1, 1/3 минуты (одна целая одна третья) в среднем каждая. Средняя скорость движения автобуса на всем маршруте составляет 26, 1/4 км/ч (двадцать шесть целых одна четвертая). Сколько времени требуется автобусу на один маршрут?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:57
    0
    Путь 42 км, 12 остановок по 1, 1/3 минуты, тобишь 12*1.1/3=16 (минут)

    1/4 это 0.25 сотых км, теперь находим время поездки без остановок это 42/26,25=1.6 (часа), переводим в минуты получаем 96 минут и вычитаем из 96 время остановок, тобишь (96-16) = 80 (минут) Ответ, получаем 80 минут.