Длина автобусного маршрута 42 км. На протяжении этого маршрута автобус делает 12 остановок по 1 целой 1/3 минуте. Скорость движения автобуса не считая остановок составляет 26 целых 1/4 км/ч. Сколько времени займет этот путь. Спасите мне жизнь Умоляю!

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:04
    0
    Узнаем сколько времени он тратит на остановки 1 целая1/3=4/3 Значит 4/3*12=48/3=16 минут Теперь найдём время, которое он затратил на путь без остановок Время=расстояние / скорость 26 целых1/4=27/4 км/что 42 / (27/4) = 42*4/27=168/27=6 целых 4/27 минуты