Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр. Сколько всего билетов купили? Составить и решить две задачи, обратные данной

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:05
    0
    Условие:

    В кино-7 б.

    В театр-5 б.

    Всего-? б.

    Решение:

    1) 5+7=12 (б.) - всего купили.

    Задача 1.

    Купили 7 билетов в кино. Узнайте, сколько билетов купили в театр, если всего купили 12 билетов. Решение: 12-7=5

    Задача 2.

    Купили 5 билетов в театр. Узнайте, сколько билетов купили в кино, если всего купили 12 билетов. Решение: 12-5=7