Помогите решить. а) Туловище мышки в

длину 6 см. Её хвост вдвое длиннее

туловища. б) Хвост белочки втрое длиннее

туловища мышки. Туловище белочки на 3

см длиннее её хвоста. в) Хвост котенка на

4 см короче хвоста мышки. Туловище

котенка в два раза длиннее его хвоста. г)

Туловище морской свинки на 2 см длиннее

хвоста котенка. Хвостик морской свинки в

10 раз короче её туловища. Вычисли

длины хвостов и туловищ всех животных.

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 16:01
    0
    6*2=12 см - хвост мыши 6*3=18 см - хвост белочки 12+3=15 см - туловище белочки 12-4=8 см - хвост котенка 8*2=16 см - туловище котенка 8+2=10 см - туловище морской свинки 10:10=1 см - хвост морской свинки
  2. 5 марта, 16:08
    0
    А) 6 * 2 = 12 см

    б) 6 * 3 = 18 см (хвост)

    18 + 3 = 21 см (туловище)

    в) 12 - 4 = 8 см (хвост),

    8 * 2 = 16 см (туловище)

    г) 8 + 2 = 10 см

    10 / 10 = 0 см

    хвосты 12 + 18 + 8 + 10 = 48 см

    туловища 6 + 21 + 16 + 0 = 43 см

    всего 48 + 43 = 91 см