Туловище морской свинки на 2 сантиметра длиннее хвоста котёнка. хвост морской свинки в 10 раз короче её туловища. вычисли длины хвостов и туловищ всех животных.

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:58
    0
    хвосты 12 + 18 + 8 + 10 = 48 см

    туловища 6 + 21 + 16 + 0 = 43 см

    всего 48 + 43 = 91 см

    а) 6 * 2 = 12 см

    б) 6 * 3 = 18 см (хвост)

    18 + 3 = 21 см (туловище)

    в) 12 - 4 = 8 см (хвост),

    8 * 2 = 16 см (туловище)

    г) 8 + 2 = 10 см

    10 / 10 = 0 см
  2. 19 марта, 15:27
    0
    Хвосты 12 + 18 + 8 + 10 = 48 см

    туловища 6 + 21 + 16 + 0 = 43 см

    всего 48 + 43 = 91 см

    а) 6 * 2 = 12 см

    б) 6 * 3 = 18 см (хвост)

    18 + 3 = 21 см (туловище)

    в) 12 - 4 = 8 см (хвост),

    8 * 2 = 16 см (туловище)

    г) 8 + 2 = 10 см

    10 / 10 = 0 см

    Надеюсь верно