Длина туловища взрослого барса 130 см, а его хвоста 90 см. Длина туловища новорожденного барса 25 см, хвостика 15 см. 1) Во сколько раз хвост детеныша короче хвоста взрослого барса? 2) Какова вся длина взрослого барса? запишите выражения.

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 07:30
    0
    1) 90:15 = 6 - во столько раз длина хвоста детеныша меньше длины хвоста взрослого барса

    2) 130+90 = 220 (см) - вся длина взрослого барса
  2. 8 февраля, 07:57
    0
    90/15=6

    хвост детеныша короче в 6 раз

    130+90=220 см вся длина взрослого барса