Рыбак поймал рыбу. маса её хвоста 1 кг, а головы как хвоста и половины туловища. Масса туловища равна массе головы и хвоста какова масса рыбы?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:54
    0
    Хвост - 1

    туловище - х

    голова - 1+0.5 х

    х=1+0.5 х+1

    х=2+0.5 х

    х-0.5 х=2

    0.5 х=2

    х=2:0.5

    х=4 кг - туловище

    1+4*0.5=3 кг - голова

    1+4+3=8 кг - вес рыбы
  2. 23 февраля, 18:41
    0
    Х - масса туловища (1 + 1/2X) - голова

    Х = 1 + (1 + 1/2X) Х = 2 + 1/2 Х 1/2 Х = 2 Х = 4 кг вес рыбы