Рыбак поймал рыбу. Масса хвоста этой рыбы - 1 кг, маса головы такова, какова масса хвоста с половиной туловища. А туловище = масса головы и хвоста вместе. какова масса рыбы?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:53
    0
    Пусть туловище х, голова у, тогда у = 1 + 1 / 2 х х=у + 1.