Масса хвоста рыбы 1 кг., а головы как хвоста и половины туловища. Масса туловища равна массе головы и хвоста. Какова масса рыбы?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:09
    0
    Пусть х масса туловища

    1+0,5 х - масса головы

    1+1+0,5 х - масса туловища

    уравнение х=1+1+0,5 х

    0,5 х=2

    х=4

    4 кг - туловище

    1 кг - хвост

    1+0,5*4=3 кг - голова

    4+1+3=8 кг масса рыбы