Длина головы рыбы - 9 см, хвост составляет сумму длин головы и половины туловища, туловище составляет сумму длин хвоста и головы. Вычислите длину тела этой рыбы.

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:36
    0
    Длина тела рыбы 27 см
  2. 13 мая, 19:39
    0
    X-хвост

    y-туловище

    x=9+1/2y

    y=9+x

    x=9+1/2 (9+x) = 9+4.5+0.5x

    0.5x=9+4.5=13.5

    x=13.5*2=27 см

    y=x+9=27+9=36

    l=x+y+9=27+36+9=72 см

    Ответ: 72 см