За 4 дня в столовой израсходовали 28 кг картофеля. На сколько дней хватит 64 кг картофеля, если каждый день расходовать будут на 1 кг больше?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:38
    0
    Каждый день расходовали 28/4 = 7 кг картофеля. Если расход увеличится на 1 кг, то он составит 7+1 = 8 кг картофеля в день. 64 кг картофеля хватит на 64/8 = 8 дней.