Длина головы Питона 80 см. Хвост его составляет сумму длин головы и половины туловища. Туловище составляет сумму длин хвоста и головы. Какова длина питона?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:10
    0
    Пусть длина туловища будет Х, а длина хвоста У, тогда: 1. х=9+y2. y=9+x/22y=18+9+yy=27 x=3627+36+9=72