Решите уравнение 7x-4x (x-5) = (8+2x) + 27x

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:50
    0
    7 х-4 х (х-5) = (8+2 х) + 27 х

    7 х-4 х²+20 х-8-29 х=0

    -4 х²-2 х-8=0

    4 х²+2 х+8=0

    D=4-128=-124 <0

    решения нет

    7x-4x (x-5) = (8-2x) (8+2x) + 27x

    7 х-4 х²+20 х = 8² - (2 х) ²+27 х

    -4 х²+27 х=64-4 х²+27 х

    -4 х²+4 х²+27 х-27 х = 64

    0=64 решения нет