Прочитай и реши уравнение:

a) 0*x=5

б) 25:y=25

в) x:15=45

Реши уравнение:

б) (35+25) * x=300

г) 56x-27x=232

Найди неизвестное число и сделайте проверку, подставив это число в уравнение

1) 46789-b=5788

2) 2898:d=23

6) y-7127=835

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:37
    0
    А) 0*х=5 При умножении на ноль получается ноль. Уравнение не решаемо. б) 25:у=25 у=25:25 у=1. в) Х: 15=45 Х=45*15 Х=675. Б) (35+25) * Х=300 60*Х=300 Х=300:60 Х=50. Г) 56 Х-27 Х=232 29 Х=232 Х=232:29 Х=8. 1) 46789-b=5788 b=46789-5788 b=41001 46789-41001=5788. 2) 2898:d=23 d=2898:23 d=126 2898:126=23. 6) y-7127=835 y=835+7127 y=7962 7962-7127=835.