Найдите неизвестное число и сделайте проверку, подставив это число в уравнение.

1) a+2546=3764

2) 46789-b=5788

3) с*345=43815

4) 2898:d=23

5) х: 540=360

6) у-7127=835

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:21
    0
    1) а + 2546 = 3764 2) 46789 - b = 5788

    а = 3764 - 2546 b = 46789 - 5788

    а = 1218 b = 41001

    Проверка: 1218 + 2546 = 3764 Проверка: 46789 - 41001 = 5788

    3) с * 345 = 43815 4) 2898 : d = 23

    с = 43815 : 345 d = 2898 : 23

    с = 127 d = 126

    Проверка: 127 * 345 = 43815 Проверка: 2898 : 126 = 23

    5) х: 540 = 360 6) у - 7127 = 835

    х = 360 * 540 у = 835 + 7127

    х = 194400 у = 7962

    Проверка: 194400 : 540 = 360 Проверка: 7962 - 7127 = 835