в секции занимается 60 детей, мальчиков в 4 раза больше чем двочек. Сколько мальчиов занимается в секции?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:08
    0
    Мальчики-4 х

    Девочки-х

    Решение:

    х+4 х=60

    5 х=60

    х=60:5

    х=12-девочки

    2).12 х4=48-мальчики
  2. 9 декабря, 10:43
    0
    Всего - 60 чел.

    Мальчиков - 4 х

    Девочек - х.

    Сост. ур-ие:

    4 х + х = 60

    5 х=60

    х = 60 : 5

    х = 12 (чел.) - девочки.

    4 х = 4 * 12 = 48 (чел.) - мальчики.

    Ответ: 48 человек.