В спортивной секции мальчиков занимается в 4 раза больше, чем девочек. Мальчиков на 30 больше, чем девочек. Сколько мальчиков занимается в секции?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:12
    0
    девочки - х

    мальчики - 4 х

    так как м альчиков на 30 больше, чем девочек, то

    4 х-х=30

    3 х=30

    х=10 (чел.) - девочки

    4*10=40 (чел.) - мальчики
  2. 12 мая, 05:14
    0
    Условие.

    В спортивной секции мальчиков занимается в 4 раза больше, чем девочек. Мальчиков на 30 больше, чем девочек. Сколько мальчиков занимается в секции?

    Решение.

    x4-y=0

    x-y=-30

    3x=30

    x=10

    y=40

    Ответ: 10 девочек

    40 мальчиков

    Жмите (лучшее решение) и я вам подарю 3 пункта.

    Вам решил Жылкайдаров Нурбек