В спортивной секции занимается 60 учащихся, причём мальчиков в 4 раза больше чем девочек. Сколько мальчиков и сколько девочек занимается в спортивной секции

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 15:00
    0
    х-девочки

    4 х-мальчики

    х+4 х=60

    5 х=60

    х=12 девочек

    4*12=48 мальчиков
  2. 5 сентября, 15:55
    0
    Так как мальчиков в 4 раза больше, чем девочек, следовательно они соотносятся как 4:1. Всего 5. 60/5 = 12.

    12*4 = 48 - малчиков

    12*1 = 12 - девочек.

    48+12 = 60 (проверка).