В школе 650 учащихся 100% всех учащихся занимаются в лыжной секции остальные занимаются в гимнастической и волейбольные секции причём волейбольных в 4 раза больше учащихся чем в гимнастической сколько учащихся занимается волейболом Если каждый ученик занимается только в одной секции

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:36
    0
    650:100=6,5 уч. в 1%

    6,5*30=195 уч. в лыжной секции

    650-195=455 уч. в гим. и вол. секциях

    гим. секция-х уч.

    вол. секция-4 х уч.

    4 х+х=455

    5 х=455

    х=91

    Следовательно, в вол. секции 91*4=364 уч.