В школе 650 учащихся 30%всех учащихся занимаются лыжной секцией, остальные гимнастикой и волейболом. Гимнастикой занимаются в 4 раза больше, чем волейболом. Сколько учащихся в каждой секции

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:13
    0
    650-100%

    30%-лыжи

    70%-волейбол и гимнастика

    650-100%

    х-30%

    х=195-лыжами

    4 х+х=455 - (650-195)

    5 х=455

    х=91-волейбол

    4*91=364-гимнастика