Из 38 учащихся класса 24 занимаются в хоре и 15 в лыжной секции. Сколько учащихся занимаются и в хоре и в лыжной секции, если в классе нет учащихся, не посещающих занятий хора или лыжной секции

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:16
    0
    24+15=39 чел занимаются в хоре и лыжной секции вместе

    39-38=1 чел занимается и в хоре и в лыжной секции

    24-1=23 ел занимаются только в хоре

    15-1=14 чел занимаются только в лыжной секции
  2. 5 апреля, 10:21
    0
    24+15 = 39 (чел.) занимаются в хоре и лыж. секции вместе.

    39-38 = 1 (чел.) занимается и в хоре, и в лыжной секции.

    24-1 = 23 (чел.) занимаются только в хоре

    15-1=14 (чел.) занимаются только в лыжной секции

    Ответ: В лыжной секции занимаются 14 человек, в хоре - 23 человека, а и в хоре, и в лыжной секции 1 н человек. Всего 38 человек занимаются в хоре и в лыжной секции.