4. Из 38 учащихся класса 24 занимаются в хоре и 15 в лыжной секции. Сколько учащихся в хоре и в лыжной секции, если в классе нет учащихся, не посещающих занятия хора или лыжной секции?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 12:47
    0
    1) 24+15=39 ребят ходят в кружки

    2) 38-24 = 14 человек не посещает хор

    3) 38-15=23 человека не посещают лыжную секцию

    4) 39 - (14+23) = 2 человека ходят на оба кружка
  2. 31 октября, 13:42
    0
    Ответ равен: 4 учащихся.