Б) Из 38 учащихся класса 25 занимаются в хоре и 15 в лыжной секции. Сколько учащихся занимаются и в хоре, и в лыжной секции, если в классе нет учащихся, не посещающих занятий хора или лыжной секции?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:35
    0
    Только в лыжной секции занимаются 38-25=13 человек, только в хоре занимаются 38-15=23 человека. Поэтому и в хоре, и в лыжной секции занимаются 38 - (13+23) = 38-36=2 человека. Ответ: 2 человека.