Вычислите:

4 целых 1/6 * 3/5 + 6 целых 2/5 : 1 целых 1/5 - 6,7

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 06:18
    0
    1) 4 1/6 * 3/5 = 25/6*3/5=5/2=2 1/2

    2) 6 2/5 : 1 1/5=32/5*5/6=16/3=5 1/3

    3) 2 1/2+5 1/3=2 3/6+5 2/6 = 7 5/6

    4) 7 5/6-6,7 = 7 5/6-6 7/10 = 7 25/30-6 21/30=1 4/30 = 1 2/15
  2. 12 января, 06:51
    0
    4 1/6*3/5+6 2/5:1 1/5-6.7=

    =25/6*3/5+32/5:6/5 - 6 7/10=

    =5/2+32/5*5/6 - 67/10=5/2+16/3-67/10=

    =75/30+160/30-201/30=34/30=17/15=1 2/15