Купили 4 блокнота по 16 р. и 3 кисточки по 12 р. Сколько стоила эта покупка? Запиши выражение, составляя выражение. 2.) Запиши выражение для ответа на вопрос:"На сколько больше денег заплатили за блокноты, чем за кисточки?"-и вычисли его значение.

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:05
    0
    1) (16*4) + (12*3) = 100 (р) стоимость покупки

    2) 64-36 = 28 (р) разница
  2. 28 августа, 18:31
    0
    1) (16*4) + (12*3) = 100 (р) - вся покупка

    2) (16*4) - (12*3) = 28 (р) - на столько больше рублей заплатили за блокноты