Купили 4 блокнота по 16 р. и 3 кисточки по 12 р. Сколько стоила эта покупка?

Запиши решение, составляя выражение

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 23:26
    0
    4 х16+3 х12=100 (р)

    ответ: 100 рублей стоила покупка
  2. 5 февраля, 00:04
    0
    1) 4*16=64 (стоило 4 блокнота)

    2) 3*12=36 (стоило 3 кисточки)

    3) 64+36=100 (руб. стоила покуплка)

    Ответ: 100 рублей стоила покупка вместе.

    И так вот вырожение:

    (4*16) + (3*12) = 100 - стоила вся покупка.