В кино купили 12 человек по 2 билета 8 человек купили по 3 билета а 46 человек купили по 1 билету число покупателей сколько каждый купил билетов

всего куплено?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 03:52
    0
    1) 12*2=24 (бил) - купили 12 людей

    2) 8*3=24 (бил) - купили 8 людей

    3) 46*1=46 (бил) - купили 46 людей

    4) 24+24+46=96 (бил) - купили все
  2. 4 мая, 06:34
    0
    1) 12*2 = 24 (б)

    2) 8*3 = 24 (б)

    3) 24+24+46 = 94 (б)

    Ответ: 94 билета купили всего.