Вероятность выиграша по одному билету лотереи равна 0,14. Какова вероятность выиграть, купив 5 билетов: а) по всем пяти билетам; б) ни по одному билету; в) хотя бы по одному билету.

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 18:42
    0
    0,14x5=0,70 (5) билетов

    0,14x1=0,14 (1) билет

    0,14x0=0,00 (0) билетов
  2. 21 ноября, 19:37
    0
    А) Вероятность выиграть по всем 5 билетам равна (0,14) ^5

    б) Вероятность не выиграть ни по одному билету равна (1-0,14) ^5 = (0,86) ^5

    в) Вероятность выиграть хотя бы по одному билету равна 5*0,14 * (0,86) ^4