В пачке находится 12 билетов денежно-вещевой лотереи, 16 билетов спортивной лотереи и 20 билетов художественной лотереи. Какова вероятность того, что наудачу вынутый билет будет билетом либо денежно-вещевой, либо художественной лотереи?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:06
    0
    Кол-во всех билетов 12+16+20=48; Вероятность для денежно-вещевой: 12/48=0,25 (25% вероятности) ; Вероятность для художественной: 20/48~0,42 (42% вероятности). Все просто, обращайся)))