Значение А в выражении (2 х-3 у) ^2=4 х^2+А+9 у^2 равно

1) 3 ху 2) 6 ху 3) 12 ху 4) - 12 ху

Помогите с решением)

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:10
    0
    (2 х-3 у) ²=4 х²+А+9 у²

    А = (2 х-3 у) ²-4 х²-9 у²=4 х²-12 ху+9 у²-4 х²-9 у²=-12 ху

    ответ №4