В магазине было 72 л строительного клея в 8 литровых банках. 5 банок с клеем продали. Сколько литров клея осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 14:27
    0
    1) 72:8=9 (банок) - клея

    2) 9-5=4 (банки) - клея осталось

    3) 4*8=32 (литра) - клея осталось
  2. 11 января, 15:25
    0
    27 л осталось 72-9*5=27